Жестокое убийство в Одессе: задержаны все четверо молодых преступников (фото)

Автор
7087
Жестокое убийство в Одессе: задержаны все четверо молодых преступников (фото)

В Одесской области четверо молодых людей спланировали и осуществили убийство мужчины.

В Одесской области четверо молодых людей зарезали мужчину и закопали в заранее подготовленную яму.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

"Несколько дней назад в полицию обратилась мать 36-летнего жителя Одесского района с просьбой помочь установить местонахождение пропавшего без вести сына. Взявшись за дело, оперативники выяснили, что последними, кто видел разыскиваемого, были четверо молодых людей в возрасте от 19-ти до 21 го лет. С двумя из них несколько месяцев назад потерпевший познакомился на вечеринке у общих друзей", - говорится в сообщении.

Преступники спланировали убийство. Они заманили мужчину на окраину Одессы в заброшенный дом, связали его, несколько раз ранили ножом и закопали в заранее подготовленную яму.

Чтобы избежать наказания, трое преступников спрятались в Одессе, а четвертый уехал в Днепропетровскую область, откуда родом.

Все четверо задержаны. Им инкриминируется умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору, ( п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или же пожизненным заключением.

Трем злоумышленникам уже объявили о подозрении и взяли под стражу. Четвертого искали дольше всех, поэтому сообщение о подозрении ещё не предъявлено.  Правовая оценка всем действиям задержанных будет дана в ходе следствия, которое продолжается. 

Ранее "Телеграф" сообщал о жестоком убийстве в Одесской области - трое парней зарезали 35-летнего мужчину и закопали тело в туннеле.