Попов проследит, чтобы виновных в "каштановом скандале" наказали

Попов проследит, чтобы виновных в "каштановом скандале" наказали

Виновные в "каштановом скандале" получат по полной программе.

Если подтвердится версия, что в подмене каштанов Бриотти на конские виновна украинская сторона, виновные будут наказаны по полной программе.

Об этом заявил в понедельник председатель КГГА Александр Попов.

"Закончится этот скандал с каштанами и, если виновата украинская сторона, то виновные в нем понесут ответственность по полной программе. Я за этим лично прослежу", - сказал Попов, добавив, что есть основания полагать, что в этом деле могут быть виноваты и итальянцы.

По словам Попова, прокуратура уже возбудила уголовное дело и начала расследование. "Мы выведем всех на чистую воду, а то хотели сделать благое дело - посадить на Крещатике лучшие каштаны, а получился скандал", - посетовал он.

Чиновник заявил, что пока идет расследование "каштанового дела", будет отстранен от занимаемой должности руководитель зеленстроя Шевченковского района Киева.

Ранее сообщалось, что заказанные КГГА в Италии дорогостоящие саженцы каштанов Бриотти оказались простыми конскими каштанами. Из 286 деревьев требованиям КГГА отвечали только 2 дерева. Прокуратура Киева установила факт растраты 1 миллионов гривень при закупке каштанов, высаженных на центральной улице Киева.