Пострадавших при обрушении дома в Одессе завтра начнут расселять

Автор
Пострадавших при обрушении дома в Одессе завтра начнут расселять

Застройщик ЗАО "ФК "Черноморец" готов с завтрашнего дня приступить к отселению жителей, пострадавших домов по улице Куйбышева в Одессе.

Об этом стало известно во время вечернего заседания рабочей группы Одесского горсовета по отселению аварийных домов на ул. Куйбышева.

На заседании присутствовали жители улицы, представители Приморской райадминистрации Одессы, начальник управления социальной защиты населения Одесского горсовета Елена Китайская и представитель застройщика.

"С завтрашнего дня мы готовы с каждым из отселенцев вести переговоры по предоставлению им жилья, - заявил представитель ЗАО "ФК "Черноморец". - В первую очередь будут отселяться люди из пострадавших домов".

На поиск консенсуса председатель комиссии Александр Ахмеров дал недельный срок. В следующий понедельник члены комиссии соберутся еще раз, чтобы узнать о результатах переговоров. Положение осложняется тем, что за 4 года состав некоторых из 17 семей, проживающих в пострадавших домах (номера домов 7/9 и 11), увеличился. Поэтому им нужна большая площадь, чем планировалось застройщиком ранее.