В Харькове обжалуют в суде тарифы на проезд в электротранспорте

Автор
В Харькове обжалуют в суде тарифы на проезд в электротранспорте

В Харькове в суде обжалуют новые тарифы на проезд в городском электротранспорте.

Такое решение приняли депутаты фракции "Батькивщина" в Харьковском горсовете. Речь идет о повышении стоимости проезда в метро, трамваях и троллейбусах.

Депутаты категорически не согласны с тем, что было принято решение повысить с 23 мая тарифы в городском электротранспорте. Отныне поездка в метро стоит 3 гривны, а в трамвае или троллейбусе можно проехаться за 2 гривны. Тогда как ранее проезд в метро был 2 гривны, а в наземном транспорте - 1,5 грн.

"Политическая партия ВО "Батькивщина" резко осуждает такие действия действующей городской власти, которые неизбежно приведут к переходу значительного количества харьковчан в статус малообеспеченных, а многих вообще лишат возможности пользоваться городским электрическим транспортом", - заявили депутаты от "Батькивщины". Они также обратились к мэру Харькова, требуя "учесть резко негативную оценку указанного решения со стороны подавляющего большинства харьковчан и отказаться от практики необоснованного повышения тарифов".

Напомним, что решение о повышении тарифов исполком Харьковского горсовета принял единогласно. Такой шаг объясняется тем, что подорожали энергоносители и увеличилась минимальная зарплата. Кроме того, по мнению городской власти, возникла необходимость ремонта подвижного состава для безопасной работы электротранспорта.