"Свобода" призывает собраться у Киевсовета

"Свобода" призывает собраться у Киевсовета

В ВО "Свобода" призывают киевлян и всех небезразличных украинцев прийти 2 июня к Киевсовет.

В ВО "Свобода" призывают показать власти позицию относительно проведения выборов в столице.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе партии, об этом заявил народный депутат, председатель киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

По его словам, решение Конституционного Суда относительно выборов "было ожидаемым, ведь всем понятно, кому сейчас подчиняется Конституционный Суд. Однако оно открыто является политически заангажированным, юридически абсурдным и продиктованным из Администрации Президента. Понятно, что власть, которая боится киевлян и выборов в столице, пошла на этот позорный шаг ради того, чтобы избежать унижения от стремительного проигрыша на выборах ее ставленников во главе с (председателем КГГА) Поповым. Но теперь свое слово должна сказать киевская громада. Потому что только она может защитить свои базовые конституционные права и заставить власть изменить позицию".

"Мы призываем всех небезразличных, всех киевлян и всех украинцев прийти 2 июня в 16:00 к Киевскому городскому совету и показать власти позицию относительно проведения выборов в столице. Только так мы докажем, что действительно являемся гражданами, а не быдлом, которое может терпеть пренебрежительное отношение к себе. Киевляне имеют право избирать себе свою, народную, киевскую власть", – отметил Ильенко.