Сегодня в Черкассах - День города, выпускной и День защиты детей

Автор
Сегодня в Черкассах - День города, выпускной и День защиты детей

Сегодня, 1 июня, в Черкассах отмечают День города, выпускной и День защиты детей.

По информации пресс-службы Черкасского городского исполкома, празднования начнутся с парада детских колясок под названием "Беби бум".

Затем празднования Дня города предусматривают концертно-развлекательную программу, начало 2-дневного историко-культурного квеста "Мой город" и спортивно-развлекательное мероприятие "Спортивные и смешные".

Вечером состоится шествие выпускников черкасских учебных заведений.

Кроме этого, во всех парках Черкасс состоятся конкурсы, концерты и спортивно-развлекательные акции.

В рамках Дня города, в Черкассах откроют 6-й международный фестиваль каменной скульптуры "Живой камень". Фестиваль пройдет в парке 50-летия Октября. Тема фестиваля - уникальный храмовый комплекс в Камбодже. На фестивале мастера вместе будут делать одну скульптуру, которая украсит оранжерею в Детском парке.
Скульптуру вытешут студенты-скульпторы черкасских и киевских вузов. В целом, на реализацию этого проекта потратят 20 кубометров известняка, который приобрели в Крыму.

В сквере имени Богдана Хмельницкого пройдет фестиваль "Клубника – наслаждение вкусом".
А в Долине роз будут показательные выступления украинских богатырей, а также пройдет выставка-ярмарка и флешмоб "Мы любим Черкассы".

Вечером состоится концертно-развлекательная программа "Поздравляем город на "Ч"", при участии таких групп, как "Инди", ТіК и "Реал О".