В Днепропетровской области заминировали церковь

Автор
В Днепропетровской области заминировали церковь

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В райотдел от дежурного МЧС поступило сообщение по спецлинии "112" - позвонил мужчина и сообщил, что в церковь на Левом берегу города Днепродзержинска его брат "афганец" с воспоминаниями о страшных временах в Афганистане заложил взрывное устройство.

Выездом на указанное место работниками отдела взрыво-технических и пожаро-технических исследований НИЭКЦ ГУМВД при обследовании одноэтажного кирпичного дома на пр.Победы, в котором расположен православный храм "Иоанна Предтечи", взрывоопасных предметов не обнаружено.

Работниками милиции через несколько часов был задержан безработный ранее судимый мужчина 1982 г.р., который в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений позвонил со своего мобильного телефона в МЧС и сообщил о заминировании храма.

По данному факту следственным отделом Днепровского райотдела Днепродзержинского городского управления милиции открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.