Подросток, подозреваемый в убийстве 4-летнего ребенка, пойман

Автор
Подросток, подозреваемый в убийстве 4-летнего ребенка, пойман

Несовершеннолетний детоубийца арестован и помещен в Черниговский СИЗО.

Подросток, подозреваемый в убийстве 4-летнего мальчика в Чернигове, помещен в следственный изолятор. По ходатайству следователя и прокурора, осуществляющих процессуальное руководство в этом уголовном деле, подростку избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь прокуратуры Черниговской области Валерий Литовченко.

"Подростку, подозреваемому в убийстве в г. Чернигове 4-летнего ребенка, избрана мера пресечения в виде держания под стражей. Он помещен в СИЗО, в отделение для несовершеннолетних", - сказал он.

Решение об аресте парня, по ходатайству следователя и прокурора, принял Деснянский районный суд. В целом для несовершеннолетних, отметил Литовченко, содержание под стражей в порядке меры пресечения применяется лишь в исключительных случаях.

По информации прокуратуры, по подозрению в совершении резонансного преступления задержан подросток, 1997 года рождения. В социальных сетях пишут, что в 12-летнем возрасте он уже привлекался к ответственности за убийство пенсионера. Тогда комиссия признала его психически невменяемым и неподсудным. После принудительного лечения парня отпустили.

Как сообщало агентство, маленький Артем Кукурудза пропал 3 июня около 20 часов. Спустя сутки его полураздетым и жестоко избитым нашли в лесопосадке. От полученных травм мальчик умер по пути в больницу в карете скорой помощи.