Суррогатная мать обманула заказчика, сказав, что ребенок мертв

Суррогатная мать обманула заказчика, сказав, что ребенок мертв

В Кировоградской области расследуют обстоятельства мошеннического суррогатного материнства.

Сотрудники милиции Кировоградской области расследуют обстоятельства мошеннического суррогатного материнства. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Кировоградской области.

По сообщению, подозреваемой в мошенничестве оказалась 29-летняя жительница города Александрия Кировоградской области. По словам потерпевшего иностранца, желающего получить услуги суррогатного материнства в Украине, он познакомился с женщиной через интернет-агентство. В результате история закончилась открытием уголовного производства.

Иностранный гражданин обратился в Александрийский райотдел милиции с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. Предварительно правоохранители установили, что человек встречался с избранной им женщиной сначала в Киеве, а затем в Александрии, чтобы передать деньги и убедиться в ее беременности.

За услуги иностранец заплатил местной жительнице более 3 тыс. дол. С “заказчиком” женщина общалась в социальных сетях. А когда пришло время рожать, роженица сообщила, что во время родов ребенок умер. После этого она на связь с иностранцем больше не выходила.

Мужчина не поверил в эту историю и решил обратиться в правоохранительные органы, чтобы узнать правду.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В результате проведения следственных действий сотрудники милиции установили личность женщины. Выяснилось, что ребенок жив.

Сейчас материалы расследования переданы в городской отдел милиции, правоохранители выясняют все обстоятельства загадочной истории. По словам иностранца, он готов к проведению необходимых экспертиз для установления отцовства.