Винницких пенсионеров научат работать на компьютере

Автор
Винницких пенсионеров научат работать на компьютере

10 винницких пенсионеров уже с 17 июня будут учиться компьютерной грамотности.

Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) г. Виннице вместе с территориальными центрами Казатин и Хмельника, с 10 июня начинают совместную реализацию проекта по обучению компьютерной грамотности людей пенсионного возраста. Пилотный для Винницкой области социальный проект "Университет третьего возраста - окно в мир. Украинские перспективы" разработан общественной организацией "Философия сердца". Реализовываться он в Виннице при поддержке Департамента социальной политики Винницкой областной государственной администрации и по согласованию с Министерством социальной политики Украины.

Преподавателями курсов будут работники винницкого Территориального центра социального обслуживания.

Занятия будут проходить в удобное для "студентов" время - утренний или вечерний, группами по 5 человек. Весь курс лекций и практики будет продолжаться 2,5 месяца и включать 64 учебных часа. В конце обучения состоится защита собственных проектов, а посетители курсов получат сертификат о прохождении информационных лекций и практических занятий.

Курс является абсолютно бесплатным. Второй набор на обучение будет в сентябре и жители пенсионного возраста могут записаться на его прохождение, обратившись в отделение социально-бытовой адаптации по адресу: ул. Соборная, 50