В Киеве маршрутки хотят заменить трамваями

В Киеве маршрутки хотят заменить трамваями

Киевская власть обещает заменить устарелые маршрутки новыми автобусами, троллейбусами и трамваями.

Киевская горгосадминистрация обновляет муниципальный транспортный парк, чтобы в перспективе заменить устарелые маршрутки новыми автобусами, троллейбусами и трамваями. Об этом заявил в понедельник председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Только до конца этого года по программе обновления общественного транспорта на линиях будут курсировать 400 новых троллейбусов и автобусов. Если мы сохраним такие темпы, то в следующем году обновим 80% подвижного состава пассажирского транспорта. Я убежден, что это даст возможность снять с линий значительное количество морально и технически устарелых маршруток", - подчеркнул он.

Председатель КГГА добавил, что столичная власть не намерена полностью вытеснить частного перевозчика, но будет требовать от предпринимателей обеспечить качество и безопасность перевозок на современном уровне. Сейчас же большинство частных маршруток города этим требованиям не соответствует. Это подтверждает и проверка столичных ГАИ, по результатам которой едва ли не каждая пятая маршрутка в городе является непригодной для перевозки людей.