Землетрясение в Кривом Роге: сообщений о разрушениях пока нет

Автор
Землетрясение в Кривом Роге: сообщений о разрушениях пока нет

Землетрясение в Кривом Роге: сообщений о погибших или пострадавших нет.

Землетрясение в Кривом Рогу, которое произошло сегодня в 00.25, не превысило фоновой сейсмичности города. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

"Сообщений о разрушениях или повреждения зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало ... По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что подразделениями Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области проведен объезд города. Создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию в регламентированном режиме не зафиксировано.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством Главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

Напомним, 24 июня в 00.25 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области поступило сообщение, что от жителей города Кривой Рог поступила информация о подземном толчке. По информации ближайших сейсмических служб: отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (г. Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства Главного центра специального контроля (пгт. Городок, Киевская область) зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале "Рихтера ".