Впечатления жителей Кривого Рога после землетрясения

Автор
Впечатления жителей Кривого Рога после землетрясения

Горожане делятся впечатлениями от происшествия и высказывают свои теории о причине катаклизма.

После ночного подземного толчка в северной и центральной части Кривого Рога на официальный сайт города поступают комментарии жителей, впечатленных необычным событием. Следует отметить, что многие пользователи скептически относятся к заявлению сейсмологов о природной причине землетрясения. К тому же некоторые жители города уверенны, что о возможном происшествии ученые предупреждали ранее.

Пользователь отмечает: "Официальные рожи найдут отмазку о "природности". На деле-то все совсем не так. И о причинах того, что будет было известно еще с 2008 года, когда о них сказал один из криворожских профессоров. И, опять-таки, новость ранее официально заявили, что природной сейсмоактивности у города нет и никогда не было. А все, что было ранее несколько лет назад, - это ведь провалы подземных пустот, что подтверждено официально. Так что делайте выводы, господа. Дальнейшая ситуация может только участиться и усиливаться по всем закономерным причинам".

Еще один аргумент жителя города заставляет задуматься: "Очень заинтересовал тот факт,что животные чувствуют подобные природные явления и начинают паниковать и давать людям знаки. Но, по комментариям многих пользователей, кошки и собаки вели себя спокойно до начала тряски. Может, это вовсе было вызвано не природой, может, власть что-то скрывает от нас..." И продолжает: "Если землетрясение несет природный характер -  почему нас не предупредили об этом? И теперь мы должны верить тем же людям, что все будет хорошо?!"

Следует отметить, что многие жители действительно были напуганы землетрясением: "5-й Заречный трясло очень хорошо, я была в ванной, собралась принять душ, через 2 мин началось землетрясение (как выяснилось позже) - думала, сошла с ума: ванна во все стороны ездила, и змеевик на стене. У меня началась паника, выскочила и начала плакать, думала, действительно что-то с головой не в порядке стало. Никому не желаю испытать это ощущение", - пишет пользователь Алла.

Не на шутку был испуган и житель Саша: "На Горняцком, на 9-м этаже, с аквариума вода чуть не вылилась, в этом аквариуме 8 см до верха воды не хватало, шатало раз 5-6 на протяжении примерно 5-7 секунд, а то и больше,... страшно, капец".

Комментарий Игоря не оставляет равнодушным: "В 0.15 24.06.2013 в Кривом Роге, Саксаганский район, "Юность". Почувствовали на 2-м этаже кирпичной 5-этажки (стены 60 см) сильные колебания, отметили выраженное качание висячих предметов (хрустальная люстра 1,5 кг). Взяли на руки с женой легко одетых детей из кроватей (4 и 5 лет), вынесли на улицу сонных, одели потеплее на улице, погуляли около часа, вернулись домой. 02.11: Не спим все. Звонил в МЧС, сказали, будто Крымская сейсмолаборатория уведомила о том, что повторных толчков быть не должно, но это ведь природа...".

По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составляет 4,6 балла. Сообщений о серьезных разрушениях нет.