В Львове может быть сорван отопительный сезон

В Львове может быть сорван отопительный сезон

Заместитель городского председателя Львова Олег Синютка убежден, что популистскими решениями хотят сорвать отопительный сезон во Львове.

“Популистские решения о тарифе на тепло, которые принимаются без надлежащего обсуждения, не имеют никакого обоснования. Из-за таких решений люди могут остаться без горячего водоснабжения, НЕ продолжатся работы по модернизации системы теплового хозяйства, по замене тепловых сетей. Следовательно, работа теплового хозяйства города может быть сорвана ”, - считает заместитель мэра.

По его словам, на самом деле сумма к оплате при одно-и при двухставочного тарифах одинакова.

“Создается впечатление, что кому-то не нравится, что Львов в течение последних лет нормально входит в отопительный сезон”, — отметил Олег Синютка.

Напомним, благодаря двухставочного тарифа, которым без изменений цена на тепло еще с 2006 года, во Львове в течение последних лет ежегодно осуществляется замена почти 20 км тепловых сетей. На 86% за последние 4 года благодаря действию двухставочного тарифа уменьшилось количество порывов, на 55% — увеличилось количество ремонтов.

Двухставочный тариф позволяет жителям рассчитываться за услуги по теплоснабжению постепенно, уплачивая определенную сумму в течение года, а не сразу только в зимний период.