Кабмин предлагает определить принципы деятельности по вооружению

Автор
Кабмин предлагает определить принципы деятельности по вооружению

Про это говорится в проекте закона № 2420 "О создании и производство вооружения, военной и специальной техники", передает УНН .

Кабинет министров предлагает парламенту определить основы деятельности, связанной с созданием и производством вооружения, военной и специальной техники.

Кроме этого, документом предлагается определить принципы урегулирования правовых и хозяйственных отношений, возникающих при такой деятельности, правового режима указанных изделий, полномочий центральных органов исполнительной власти.

Согласно пояснительной записке, целью принятия закона является создание условий для формирования и эффективной реализации государственной политики в сфере производства вооружения, военной и специальной техники для нужд Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, урегулирование отношений, связанных с осуществлением деятельности на всех стадиях жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники.

Согласно прогнозам, принятие этого документа определит законодательное поле в области создания и производства вооружения, военной й специальной техники, обеспечит условия для эффективного управления процессами создания и производства указанных изделий, позволит обеспечить высокой качественный уровень и современные тактико-технических характеристики вооружения, военной й специальной техники , способствовать сосредоточению бюджетных средств для изготовления современных образцов этих изделий для нужд военных формирований Украины.