В Житомирской области брат с сестрой погибли во время пожара

Автор
В Житомирской области брат с сестрой погибли во время пожара

Пожар произошел в селе Орепы Новоград-Волынского района.

В Житомирской области неосторожность при обращении с огнем стала причиной гибели 22-летнего парня и его 13-летней сестры. Об этом сообщили в ГосЧс Житомирской области.

Пожар, во время которого погибли брат с сестрой, произошел в селе Орепы Новоград-Волынского района. По прибытию к месту происшествия, бойцы ГосЧС в веранде дома обнаружили тела 2-х человек: 22-летнего парня и 13-летней девочки.

“Как выяснилось, мать обоих детей на момент пожара находилась в Киеве на заработках. Первым о происшествии узнал отец. Ночью мужчина возвращался из школы, где работает сторожем, и, подойдя к собственному дому, обнаружил, что помещение дома дымится.

Он сразу начал искать детей, которые должны были на тот момент находиться дома. Сына он нашел на кухне под столом без сознания, попытки отца оказать ему первую помощь ни к чему не привели. Дочь без признаков жизни мужчина позже нашел в шкафу комнаты. Детей хозяин вынес на веранду дома.

Работниками ГосЧС пожар был локализован и через некоторое время полностью ликвидирован. Огнем уничтожен матрас и телевизор. Повреждены кровать и другие предметы домашнего обихода”, — отметили спасатели.

По предварительным выводам, пожар возник из-за курения в постели погибшего сына хозяина.