ЦИК: Выборы в Севастополе проходят без нарушений

ЦИК: Выборы в Севастополе проходят без нарушений

Сегодня в 8:00, в соответствии с законом, открылись все без исключения 95 избирательных участков.

Промежуточные выборы народного депутата в округе № 224 (город Севастополь) начались вовремя. Нарушений пока не обнаружено, передает пресс-служба ЦИК.

"Сегодня, 7 июля, в 8:00, в соответствии с законом, открылись все без исключения 95 избирательных участков, приступили к работе члены окружной избирательной комиссии. Голосование продлится до 20:00. По состоянию на 10:00 7 июля, происшествия отсутствуют" , - говорится в сообщении.

Напомним: сегодня в Украине состоятся промежуточные выборы народного депутата в 224-м округе (г. Севастополь). Эти выборы были назначены 18 апреля Центральной избирательной комиссией.

В Севастополе промежуточные выборы проходят в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Украины Павла Лебедева, который занял должность Министра обороны Украины. 22 марта 2012 ЦИК досрочно прекратила полномочия Лебедева по его личному заявлению о сложении им депутатских полномочий

Окружная избирательная комиссия в целом зарегистрировала 23 кандидата на должность народного депутата, 12 из них впоследствии сняли свои кандидатуры.

В 224-м округе - 155 тыс. избирателей. Создано 95 избирательных участков: 88 обычных и 7 - специальных.