Мужчина выстрелил из окна в шумную компанию

Мужчина выстрелил из окна в шумную компанию

В Макеевке мужчина, выстрелив из окна с пневматического пистолета в шумную компанию, ранил 20-летнюю женщину.

В Макеевке Донецкой области мужчина, выстрелив из окна из пневматического пистолета в шумную компанию во дворе, ранил 20-летнюю женщину.

Как сообщили в пресс-службе Макеевского горуправления милиции, на минувшей неделе в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции позвонил мужчина и сообщил, что его молодая жена получила телесные повреждения во дворе одного из домов. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, опросив свидетелей и участников происшествия, быстро установила и задержала виновника событий.

Как рассказал следователь райотделамилиции Александр Муравьев, сам задержанный, ранее судимый 41-летний местный житель, ничего криминального в своих действиях не усматривал. Он пояснил, что во дворе его дома часто собиралась шумная компания молодежи, смех и громкие разговоры постоянно раздражали мужчину, вот он и решил выстрелить из окна, чтобы "попугать" собравшихся.

В результате - одной из девушек пришлось оказывать медицинскую помощь - выпущенная пуля попала ей в ногу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для причинения телесных повреждений).

Мужчину, не задумывавшегося о последствиях применения оружия, ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.