Депутат "Партии регионов" Александр Аксенов убит неизвестными

Автор
Депутат "Партии регионов" Александр Аксенов убит неизвестными

На Донетчине после нападения неизвестных умер депутат от Партии регионов.

Депутат Константиновского районного совета от Партии регионов 49-летний Александр Аксенов умер в ночь на воскресенье в местной больнице. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Издание отмечает, что накануне вечером, около 18:30, на Аксенова напали неизвестные.

"Это произошло в его родном селе Дилиевка (Константиновского района, Донецкой области). Аксенов и его родственники ехали на тракторе. С депутатом были его брат и племянник. Якобы их трактор перегородил дорогу каким-то "крутым" парням из Донецка. Пьяная компания выбралась со своей машины и напала на Аксенова и его родственников. Перед тем шестеро мужчин из этой компании весело проводили время на местной базе отдыха "Редкодуб" - недалеко от дома депутата. Говорят, среди этих донетчан были кавказцы и работники милиции. Александр Аксенов умер от полученных побоев. А родственники погибшего депутата все еще находятся в больнице", - информирует ресурс.

Аксенов работал директором двух сельскохозяйственных предприятий в Константиновском районе - ООО "Донбасс" и крестьянского фермерского хозяйства "АКС". Он занимался выращиванием зерна и имел в пользовании большое количество гектаров земли.

"На него постоянно были какие-то наезды. Лет 7 назад на него покушались, избили битой, проломили голову. Нападавших нашли и отправили в тюрьму. Но сейчас, по предположению жителей Дилиевки, эти люди должны бы уже освободиться. Возможно, это месть?", - рассказал местный эколог и журналист Владимир Березин.

Кроме дорожного конфликта, милиция рассматривает также другие версии происшествия.

Фото: Gazeta.ua