Во Львовской обл. стартуют международные военные соревнования (Фото)

Во Львовской обл. стартуют международные военные соревнования (Фото)

Сегодня во Львовской обл. стартуют международные соревнования с привлечением войск 19 стран.

8 июля на Львовщине, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Украины Петра Сагайдачного (Яворивский полигон) стартуют украинские-американские командно-штабные учения с привлечением войск "Репид Трайдент-2013".

Для участия в "Репид Трайдент-2013" в Украину прибыли военнослужащие 19 стран Европы и Северной Америки, входящих в Североатлантический альянс, или являющихся странами-партнерами программы "Партнерство ради мира". Всего в учениях примут участие более 1300 военных из Украины, США, Великобритании, Австрии, Азербайджанской Республики, Республики Болгария, Армении, Грузии, Канады, Молдовы, Польши; Румынии, Сербии, ФРГ и др. Также, в проведении учений примут участие военные специалисты командования NATO.

Во время учений будет осуществляться движение военных колонн. Поэтому некоторые зоны автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта. Также будет привлечена бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений по соображениям безопасности гражданского населения настойчиво просит в этот период не посещать учебных участков полигона, не входить и не заезжать любым видом транспорта в зоны, обозначенные указателями или окруженные вспомогательным персоналом.

Мероприятие пройдет в рамках программы международного военного сотрудничества "Партнерство ради мира", в которой наше государство участвует с февраля 1994 года.