Эннио Морриконе даст юбилейный концерт в Киеве

Эннио Морриконе даст юбилейный концерт в Киеве

В этом году на сцене столичного Национального дворца "Украина" состоится концерт легендарного итальянского композитора Эннио Морриконе.

Об этом УНН сообщили организаторы мероприятия.

Украинские поклонники 3 ноября смогут услышать музыку из своих любимых фильмов и насладиться уникальным мастерством легендарного и единственного в своем роде композитора в рамках концертной программы "85 лет маэстро".

Вместе с обладателем и многократным номинантом премии "Оскар", трехкратным обладателем премии "Грэмми", двукратным обладателем премии "Золотой глобус", победителем Венецианского кинофестиваля, на сцене будет находиться 200 человек.

Работая с лучшими режиссерами, Эннио Морриконе создал также и камерную инструментальную музыку, которую он исполняет на своих концертах, лично дирижируя оркестром.

На счету маэстро более 400 композиций к фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США.

Для украинской публики композитор исполнит всемирно известные композиции из таких фильмов, как "Хороший, плохой, злой", "Однажды на диком Западе", "Однажды в Америке", "Миссия", "Малена", "Багси", "Неприкасаемые", "Легенда о пианисте", "Джанго освобожденный" и "Профессионал" с Жан-Полем Бельмондо.