Милиционер ответит перед судом

Милиционер ответит перед судом

В Ровенской области милиционер будет отвечать перед судом за насилие над гражданином.

Органы прокуратуры Ровенской области закончили расследование уголовного производства в отношении работника Ровенского РО УМВД Украины в области по факту превышения служебных полномочий, передают в пресс-службе прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что оперуполномоченный, будучи представителем правоохранительного органа, вопреки интересам службы, умышленно, незаконно в помещении райотдела милиции удерживал более суток жителя Ровенской области, совершал над ним физическое и психологическое насилие, заставив последнего признать себя виновным в совершении тяжкого преступления - убийстве односельчанина, который трагически погиб в результате утопления.

Сейчас сотрудник милиции отстранен от должности. Материалы уголовного производства направлены в Ровенский городской суд.

По закону, ответственность за совершение указанного преступления предусмотрена в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.