Александр Вилкул: Пострадавшим в ДТП на Волыни оказана помощь

Автор
Александр Вилкул: Пострадавшим в ДТП на Волыни оказана помощь

Всем пострадавшим в результате аварии на Волыни оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Это отметил вице-премьер-министр Александр Вилкул, который по поручению Президента оперативно прибыл на место ДТП, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

«В центральную районную больницу Ковеля госпитализированы 22 гражданина Республики Беларусь и 9 граждан Украины, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Остальные пассажиры доставлены в Ковель в санаторий матери и ребенка «Турия», где организовано временное пребывание и медицинский надзор. С пострадавшими работают психологи», - отметил Вилкул.

Он добавил, что медучреждения обеспечены всеми нужными медикаментами и оборудованием, ситуация находится под контролем. В настоящее время 5 травмированных находятся в стабильно тяжелом состоянии. Уже проведены 2 операции и еще 3 продолжаются.

«Мы уже связались с Посольством Беларуси в Украине и с Минском. Ожидаем прибытия работников посольства и представителей Республики Беларусь», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Как сообщал Укринформ, в четверг утром на автодороге сообщением Луцк-Ковель в районе села Воля-Любитовская района Ковеля произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. Один из автобусов совершал перевозку 50 граждан Республики Беларусь на отдых в Болгарию, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя. Второй автобус двигался по маршруту Луцьк-Шацк, в нем находилось 20 человек.

По предварительным данным, в результате автопроисшествия погибли 8 людей (из них один ребенок - гражданин Республики Беларусь, 2000 г. рожд.), 31 человек - травмирован.