Стрельба в Николаеве: погибли инкассатор и 2 напавших (Фото, видео)

Автор
Стрельба в Николаеве: погибли инкассатор и 2 напавших (Фото, видео)

Во время перестрелки погибли инкассатор и 2 напавших.

Число жертв во время вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль во дворе дома по ул. Строителей, 16а, в Николаеве выросло до 3-х человек - во время перестрелки погибли инкассатор и 2 нападавших, сообщают "Новости".

Ранее сообщалось о 2-х погибших.

Смотрите фото (7)

Нападение на инкассаторский автомобиль "Укрпочты" произошло в пятницу утром. Газель "Укрпочты" ехала обычным маршрутом - доставляла деньги в одно из почтовых отделений на ул. Строителей. Внезапно дорогу инкассаторам преградил автомобиль Daewoo Sens, который ехал навстречу. Разминуться с ним у инкассаторов не было никакой возможности - по узкому внутреннему дворовому проезду проехать мог только 1 автомобиль.

Из Sens выскочили двое в камуфляже и масках и открыли огонь по кабине "Газели". Водитель был убит 1-м же выстрелом, инкассатор, который сидел рядом, упал на пол и благодаря этому остался жив.

Бандиты бросились к боковой двери "Газели", намереваясь завладеть деньгами. В салоне сидел 2-й инкассатор, который открыл по нападавшим огонь из табельного пистолета Макарова. Оба нападавших получили ранения: один в голову, другой - в область грудной клетки.

Раненный в голову тут же упал, второй нападающий попытался бежать, однако пробежал всего около 20 метров и также упал.

Инкассаторы тут же вызвали милицию и "скорую помощь". Прибывшие медики констатировали смерть водителя и одного из бандитов - того, который был ранен в грудь.

Второго нападающего со сквозным ранением головы "скорая" увезла в БСМП. Спустя примерно час он умер, не приходя в сознание.