Луценко: Врадиевка - это восстание против нарушения неписаных правил

Автор
Луценко: Врадиевка - это восстание против нарушения неписаных правил

Врадиевка - это восстание не против беззакония, а против нарушения неписаных правил. Юрий Луценко

Врадиевские события показали, что это не восстание против беззакония, которое там было всегда, а особенно в последние годы. Это восстание против нарушения неписаных правил. Такое мнение высказал экс-глава МВД Юрий Луценко в Одессе, в ходе презентации общественного движения “Третья Украинская Республика”, сообщает "УНН", со ссылкой на его пресс-службу.

“Последние трагические события во Врадиевке показывают нам не просто беспредел милиции и не просто опасность государственного служащего для своего же налогоплательщика. Они показывают конец целой эпохи. Врадиевка показала не восстание против беззакония. Там беззаконие было всегда, особенно в последние годы. Это восстание против нарушение неписаных правил”, - отметил политик.

“Давайте скажем честно, что наше государство последние 20 лет живет при негласном общественном договоре о совместном с властью хищении наследства СССР. Это происходило по всей стране.

Сегодня разворовано почти все. Пирамида начинает двигаться вниз и забирать у людей ранее награбленное. Лимит хищения практически исчерпан”, - сказал он, вспомнив при этом президента В. Януковича, который, по его мнению, является "наиболее четкой персонификацией бандитской сути такого общественного договора“.

Ю. Луценко отдельно остановился на предвыборных лозунгах, с которыми идут на выборы политики.

“Лозунги о зарплатах и пенсиях стали настоящим искушением. Я знаю, что победить с этими лозунгами легко. Я знаю, что именно за это голосуют. Но, если мы пойдем по этому пути, то перед вами будет стоять не Ю. Луценко, а очередная девушка, у которой есть мечта. Один журналист как-то спросил о моей мечте. Я ответил, что после Королевской даже „стремно“ мечтать”, - отметил Юрий Луценко.