Блокирование работы Киевсовета повлияет на отопительный сезон

Блокирование работы Киевсовета повлияет на отопительный сезон

Александр Попов предсказывает проблемы с отопительным сезоном.

Председатель КГГА Александр Попов высказал мнение, что из-за блокирования оппозицией работы Киевсовета во время отопительного сезона могут возникнуть проблемы. Об этом он сообщил во время брифинга, передает "УНН".

"Если мы не возобновим работу городского совета с точки зрения принятия решений, связанных с жизнеобеспечением города, у нас будет коллапс при вхождении в отопительный сезон, потому что сегодня еще очень много аспектов требуют тех решений, которые находятся в компетенции городского совета", - заявил А. Попов.

Кроме того, он отметил, что из-за блокирования работы заседания сессии Киевсовета не были приняты вопросы, связанные с социальным обеспечением киевлян и вопросы жизнеобеспечения города.

Как сообщалось , 11 июля, после того, как Г. Герега открыла утреннее заседание Киевсовета, в зале началась потасовка между депутатами Киевсовета и нардепами. В результате, все депутаты подошли к трибуне и заблокировали ее. Как сообщил Роман Федчук, во время драки Арсению Яценюку охрана КГГА разбила очки и избила его.

Срок полномочий Киевсовета закончился еще 2 июня.