В Крыму двое парней, шутя, до смерти забили пастуха

В Крыму двое парней, шутя, до смерти забили пастуха

Двое парней, шутя, до смерти избили 47-летнего пастуха в Крыму.

Правоохранители выяснили, что 15 июля на окраине с. Белоглинка, на берегу пруда, отдыхала компания - двое парней, 22 и 23 лет, и девушка. В Крым ребята приехали из Харьковской и Луганской областей.

Когда молодые люди "расслаблялись", распивая алкогольные напитки, к ним присоединился местный пастух. Через некоторое время, ребята решили "посмеяться" над мужчиной и отобрали у него мобильный телефон. Когда же он стал просить их вернуть его, это кончилось для крестьянина трагически - его сильно избили.

Мужчина два дня пролежал дома. Когда родственники узнали о случившемся - обратились в больницу. Однако было уже поздно, мужчина умер от полученных телесных повреждений.

Злоумышленников задержали, их обвиняют по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего).