В Киеве состоится чемпионат по акватлону

Автор
В Киеве состоится чемпионат по акватлону

27 июля в 14:00 на Оболонской набережной в рамках Киевской городской спартакиады ''Здоровый киевлянин'' пройдут соревнования по акватлону.

Соревнования по плаванию на дистанцию 1500 м, а также по бегу на 10 км пройдут между участниками открытого чемпионата Киевского водного стадиона ''Акватлон''.

Как сообщает официальный сайт КГГА, чтобы принять участие в соревновании, желающие должны зарегистрироваться и получить номер участника. Данная процедура происходит непосредственно на месте проведения мероприятия с 13:00 до 13:45. Соревнования начнутся в 14:00, а уже в 16:00 будут награждать победителей и призеров в абсолютной категории и по возрастным группам: до 18 лет, любители 18-39 лет, ''мастерс'' 40 +. Призовой фонд чемпионата составляет: 6 тыс. грн, на соревновании также будут разыгрываться ценные призы.

Коммунальное предприятие ''Киевский водный стадион'' и клуб ''Триатман'' при поддержке Киевской городской государственной администрации выступили организаторами мероприятия выступили.

Справка. Акватлон является видом водного единоборства, участники которого называются акватлонистами. Как сообщает bolshoyvopros, борьба проходит между двумя спортсменами, у каждого из которых на ноге в районе щиколотки привязана лента. Задача участников завладеть лентой противника. В поединке 3 раунда по 30 сек. Основным качеством, которым должен обладать участник, - это умение на долго задерживать дыхание во время игры. Разрешено также во время раунда выныривать, чтобы вдохнуть воздух. После каждого раунда есть перерыв продолжительностью не менее 1,5 мин.

Фото: poltava

Телеграф