27 и 28 июля Киевский метрополитен запустит резервные составы

27 и 28 июля Киевский метрополитен запустит резервные составы

Во время празднования 1025-летия Киевской Руси будут внесены изменения в график движения метро в Киеве.

Для обеспечения надлежащих условий перевоза пассажиров 27 июля в метро столицы будут введены резервные составы. Такое решение принято с увеличением пассажиропотока в связи с празднованием 1025-летия крещения Киевской Руси. Передает "Телеграф" со ссылкой на пресс-службы Киевского метрополитена.

Дополнительные резервные составы будут запущены с 21:00 до 23:40 на Святошинско-Броварской и Куреневско-Червоноармейской линиях. Также пресс-служба сообщает, что 28 июля станция метро "Олимпийская" будет закрыта с 18:30 до 19:30. На этой станции ограничен пассажиропоток из-за проведения матча между командами "Динамо" (Киев) и "Севастополь" (Севастополь). Такое решение принято директором Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа КГГА.

Как сообщалось раннее, в связи с мероприятиями празднования 1025-летия крещения Киевской Руси и большим количеством паломников в столице, в Киеве будут введены ограничения движения. Об этом сообщают в пресс-службе КГГА. Так, уже сегодня, 26 июля, в 7:00 будет перекрыта ул. Липская от ул. Грушевского до ул. Институтской. Возобновлено движение на этом участке будет в 8:00 28 июля.

В субботу, 27 июля, с 00:00 до 10:00, будет ограничено движение автотранспорта на 1-й и 2-й полосе на ул. Крещатик (от ул. Прорезной до ул. Б. Хмельницкого).

В этот же день с 7:00 до 11:00 проезд автомобилей будет запрещен на ул. Трехсвятительской от Европейской до Михайловской площади, а с 15:00 до 17:00 - на ул. Грушевского (от ул. Шелковичной до Крепостного переулка). Кроме того, во время проведения торжественной божественной литургии 28 июля во Владимирском кафедральном соборе и Крестного хода к памятнику равноапостольному князю Владимиру по маршруту: ул. Т. Шевченко - ул. Владимирская - Софийская площадь - Михайловская площадь - ул. Трехсвятительская - Владимирская горка, в случае необходимости, может временно приостанавливаться движение транспортных средств с 9:00 до 14:00.

Также в этот период будет обеспечено дежурство в круглосуточном режиме автомобиля-эвакуатора для принудительного перемещения транспортных средств, осуществляющих стоянку с нарушением Правил дорожного движения и существенно препятствующих дорожному движению во время проведения торжественных мероприятий.