Президент Украины соболезнует родным мэра Феодосии

Президент Украины соболезнует родным мэра Феодосии

Глава Государства выразил соболезнования в связи с трагической гибелью мэра Феодосии.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Героя Украины, мэра Феодосии Александра Бартенева, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Как несправедлива и безжалостна смерть, забирая дорогих нам людей. Для всех, кто знал и работал вместе с Александром Владимировичем, он останется любящим мужем и отцом, верным другом, взвешенным и мудрым руководителем, Человеком, который верой и правдой служил своему городу и Украинскому государству. Разделяю горькую боль невосполнимой утраты, склоняю голову в глубокой скорби и скорблю вместе с вами", - говорится в соболезновании Виктора Януковича родным, близким и коллегам А. Бартенева.

Как сообщалось, мэр Феодосии А. Бартенев 27 июля попал в реанимацию после того, как неизвестный выстрелил ему в спину из обреза охотничьего ружья. Утром в субботу главе города сделали несколько операций.

Милиция считает, что на мэра Феодосии совершили разбойное нападение. Нападающий забрал борсетку с деньгами и документами мэра. Милиция нашла сумку, денег в ней не было. По словам главы крымского управления МВД М. Слепанева, основная версия нападения - ограбление. Но следствие рассматривает и другие: месть, коммерческая и профессиональная деятельность А. Бартенева.

По факту покушения заведено уголовное дело по статьям "разбой" и "покушение на убийство". Санкции статей предусматривают до 15 лет заключения.

Сегодня ночью Александр Бартенев умер в больнице.

Фото: feodosea.com