Лжеоснователь банка требовал у его сотрудников 3 млн грн

Автор
Лжеоснователь банка требовал у его сотрудников 3 млн грн

В Краматорске задержан лжеоснователь банка.

В Краматорске Донецкой области задержан и помещен в психбольницу мужчина, который, представившись основателем банка, требовал у его сотрудников 3 млн грн, сообщает "УНИАН".

Как сообщили сегодня в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, днем в отделение банка по ул. Б. Хмельницкого в Краматорске зашел местный 36-летний житель, который, собрав рекламные буклеты, завел разговор с сотрудницей учреждения, в ходе которого заявил, что является основателем данного банка и попросил выдать ему крупный кредит, но затем передумал и стал требовать 3 млн грн.

Девушка, заподозрив неадекватность в поведении посетителя банка, спорить не стала и отдала ему пачку небольшой суммы денег, нажав тревожную кнопку.

По словам младшего инспектора группы задержания Краматорского горуправления Михаила Опалько, на крыльце охраняемого объекта правоохранители увидели неизвестного, на руках которого были полуперчатки, а глаза закрывала бейсболка. При виде сотрудников милиции он развернулся и побежал по улице, но милиция его задержала и доставила в горотдел.

В настоящее время задержанный мужчина находится в городской психиатрической больнице. Его действия расценены как хулиганство, уголовное производство открыто по ст. 296 ч. 1 УК Украины.