Киевские профсоюзы требуют срочно внести изменения в бюджет

Киевские профсоюзы требуют срочно внести изменения в бюджет

Представители киевских профсоюзов требуют срочного проведения сессии Киевсовета для решения вопроса недофинансирования бюджетников.

Об этом они заявили на общегородском собрании представителей профсоюзов Киева.

По словам главы Киевского городского совета профсоюзов Валентина Мельника, уже в июне-июле не выплачиваются надбавки к заработной плате некоторых бюджетников, сообщает" УНН".

"Мы обращаемся к депутатам Киевсовета, мы работаем, пополняем бюджет, платим налоги. Почему вы не выполняете своих полномочий? " - обратился он к председателю КГГА Александру Попову.

По словам профсоюзников, медсестры, учителя, врачи недополучат от 200 до 500 грн надбавки к их ежемесячной заработной плате с 1 августа. Поэтому профсоюзники требуют назначения срочной сессии Киевсовета для принятия изменений в бюджет на 2-е полугодие 2013 года. На собрании, кроме представителей профсоюзов, присутствовали глава КГГА А. Попов, а также народные депутаты Верховной Рады.

Во время своего выступления народный депутат ВР от "Батькивщины" Александр Бригинец заявил, что киевское хозяйство работает крайне плохо.

"Мы должны выразить недоверие руководству города", - сказал депутат и добавил, что ВР не принимает законы, которые нужны городу.