Грузовик попал в ДТП: мужчина погиб, а его дочь в больнице (Видео)

Автор
Грузовик попал в ДТП: мужчина погиб, а его дочь в больнице (Видео)

Грузовик вылетел в кювет близ Алушты: мужчина погиб, 13-летняя девочка в больнице.

Сегодня в 03:35 в службу спасения г. Алушта поступило сообщение о ДТП на трассе Харьков-Симферополь-Ялта (696 км). По прибытии на место было установлено, что за пределами дорожного полотна, в кювете, находится грузовой автомобиль "Renault Magnum" с прицепом, передает "УНН".

Автомобиль с грузом пива направлялся к южному берегу Крыма. По предварительной версии, на спуске к г. Алушта водитель не справился с управлением, совершил столкновение с опорой троллейбусной контактной сети и сбил ограждение автодороги. Удар был такой силы, что водитель (мужчина 1971 г.р., житель г. Запорожье) скончался от полученных травм на месте, при этом он был заблокирован в искореженной кабине. Его дочь (девочка 2000 г.р.) при ударе вылетела из автомобиля, получила серьезные травмы и была госпитализирована в Алуштинскую городскую больницу с предварительным диагнозом: ушиб грудной клетки, тупая травма живота, ушиб позвоночника, многочисленные переломы.

Спасатели с помощью гидравлического инструмента провели деблокацию погибшего водителя из автомобиля. На месте работают три бригады "Крымтроллейбуса". Проводятся работы по восстановлению контактной сети. Движение на данном участке трассы не прекращался.

Проводится расследование обстоятельств происшествия.