Горловка: Число пострадавших от аварии на концерне "Стирол" растет

Горловка: Число пострадавших от аварии на концерне "Стирол" растет

Как сообщает Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации, на концерне в "Стирол" пострадали 20 человек.

Инцидент случился из-за выбросов аммиака, передает ''Телеграф'', со ссылкой на "УНИАН".

В данный момент в городской больнице № 2 пребывает 19 человек, еще 1 – в больнице № 3, сообщает управление информационной политики и по вопросам печати Донецкой облгосадминистрации.

По словам департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации, ''1 больного сейчас санавиация привезет в реанимацию в Донецкое областное клиническое территориальное объединение''.

Как сообщают в департаменте, пострадавшие отравились аммиаком, 6 человек пребывают в тяжелом состоянии, ''но цифры здесь еще не точные''.

В Горловку приехала анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф, чтобы оказать консультативную помощь.

Сразу после происшествия, санитарно-эпидемиологическая служба города Горловки отобрала пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны (800 и 1 тыс. метров от источника выброса). Как сообщает главный государственный врач Горловской городской СЭС Виктора Ляпина, превышение предельно допустимой концентрации аммиака не наблюдается.

Напомним: около 14:00 на горловском предприятии "Стирол" произошла авария. В настоящее время на месте работают спасательные службы, продолжается осмотр места происшествия.

На место происшествия прибыли прокурор Горловки Олег Колесник, а также следственно-оперативная группа. По предварительным данным, произошел разрыв аммиакопровода.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Прокуратура Горловки осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

Фото: kochegarka.com.ua