Уникальный паркур-парк вскоре откроют в Киеве

Уникальный паркур-парк вскоре откроют в Киеве

В парке "Дружбы Народов" завершается строительство паркур-парка и единственного в Украине открытого роллер-дрома.

В экстрим-парке, который расположился в столичном парке Дружбы Народов, завершается строительство первого в Украине паркур-парка. Уникальный комплекс сооружений строится за счет призового фонда команды-победителя танцевального шоу "Майданс". Напомним, что именно команда Киева получила первое призовое место во втором шоу "Майданс".

Еще тогда, в ноябре 2011 года, участники киевской команды решили передать выигрыш в размере 1 млн. грн. городу для строительства паркур-площадки. Сегодня сооружение первого в Украине паркур-парка практически завершено, и он уже принимает своих первых посетителей.

По словам президента Федерации паркура Украины Александра Чернобровкина, сейчас на паркур-площадке монтируются многофункциональные конструкции, которые могут трансформироваться в различные тренажеры, а также устанавливается подоснова под построенные конструкции, чтобы они были лучше зафиксированы и максимально удобны в пользовании ценителями экстрима. Однако уже сегодня спортсмены посещают отдельные площадки для своих тренировок.

Кроме паркур-площадки, в экстрим-парке строится единственный в Украине открытый роллер-дром. При его сооружении используются надежные импортные детали и обустраивается он по требованиям и стандартам. Еще один интересный экстрим-объект появится в парке Дружбы Народов уже в ближайшее время: здесь практически завершено возведение болдеринга - специальной вертикальной стены, которую обычно используют для своих тренировок скалолазы.

"Мы постоянно работаем над улучшением, усовершенствованием всего экстрим-комплекса. Наша позиция - сделать не наспех, а качественно. И мы благодарны руководству города за возможность воплотить такой проект в жизнь. Фактически, единственный такой в ​​Украине", - отметил А. Чернобровкин.