27-летний киевлянин зарабатывал на золотых украшениях крымчанок

27-летний киевлянин зарабатывал на золотых украшениях крымчанок

Крымскими правоохранителями задержан 27-летний житель Киева на счету которого более 12 грабежей.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в АРК.

Жертвами злоумышленника становились женщины разного возраста. Последнее ограбление произошло на одной из улиц Симферополя.

"Женщина гуляла на детской площадке с маленьким сынишкой, как вдруг к ней сзади подбежал парень, сорвал с нее цепочку и бросился бежать. Женщина испугалась, стала громко звать на помощь, но вокруг гуляли молодые мамы, как и она, потому догонять "спринтера" было некому", - рассказали правоохранители.

Немного оправившись, пострадавшая позвонила в дежурную часть милиции.

Милиционеры заметили парня, похожего по описанию на предполагаемого грабителя, на ул. 60 лет Октября. На шее у него висела цепочка плетения бисмарк - такая же, как та, что была сорвана по пострадавшей.

Задержанного доставили в Центральный РОВД Симферополя.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что в Крым приехал около года назад из Киева - в гости к приятелю, потом решил остаться и зарабатывал грабежами.

По словам злоумышленника, сорванные цепочки он сбывал скупщикам на рынке, в среднем выручал за изделие от 1 до 1,5 тысяч гривен.

По предварительной информации, такой же образ жизни вел и поселивший его товарищ. Он также задержан, ведется следствие. В отношении 27-летнего киевлянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 186 УК Украины - грабеж.

Фото: narod.ru