Мэр Донецка про ТВі: Придумана новая утка-шутка о Донбассе

Мэр Донецка про ТВі: Придумана новая утка-шутка о Донбассе

В Донецке с 13 августа прекратилась трансляция ТВі.

В телерадиокомпании "Мир", предоставляющей услуги кабельного телевидения в Донецке, сегодня подтвердили, что канал ТВі, действительно, исчез с экранов телевизоров "у всех жителей города".

"С понедельника он (ТВі) исчез из всех пакетов (программ кабельного телевидения). Сейчас мы пытаемся вернуть, если получится, то в течение недели. Неделю точно пока не сможем вам ничего сказать, а потом, может быть", - сказали в ТРК "Мир".

На вопрос, с чем связано отключение канала, объяснили: "Мы не знаем, в связи с чем исчез. Но сейчас все основные передающие станции, все операторы отказались от этого канала, поэтому мы вам сейчас ничего не можем сказать. Сейчас идут переговоры".

В свою очередь, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции заявил, что ему ничего неизвестно об отключении канала ТВі, и подчеркнул, что не придает этому никакого серьезного значения.

"Мне об этом неизвестно. Я даже не знаю, какие оппозиционные каналы есть, поэтому это очередная бредятина по поводу того, что кто-то на что-то влияет. Это очередная придуманная утка-шутка о Донбассе и Донецке", - сказал мэр, отвечая на вопрос о канале.

Он также отметил, что к нему никто не обращался с жалобами по этому поводу.