Такси столицы начали съезжаться под Кабмин

Такси столицы начали съезжаться под Кабмин

ОО "Такси столицы" проведут предварительную мирную акцию под зданием правительства.

Об этом передает корреспондент УНН. Как рассказал сопредседатель ОО "Такси столицы" Денис Садоха, его организация обратилась с официальной просьбой к председателю КГГА Александру Попову предоставить возможность провести мирную акцию 14 августа с 09:30 до 12:00 в форме автопробега по улицам Михаила Грушевского 1/12, Садовой, Институтской и Крещатику с последующим походом к зданию правительства.

С 10:00 до 12:00 14 августа активисты организации будут находиться под зданием Кабмина и пытаться передать свои требования Премьер-министру Украины Николаю Азарову, первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову и вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу.

Ориентировочное количество участников акции, как отметил Д.Садоха, составляет 20 человек. Члены ОО "Такси столицы" выступают против нелегального рынка таксомоторных перевозок, который, по мнению активистов, крышуется чиновниками Кабмина.

В целом на митинге активисты выступят против разработанного Мининфраструктуры законопроекта "О такси" в той редакции, которую предлагают чиновники правительства.