На Донбассе в шахте погибло 2 мужчины

На Донбассе в шахте погибло 2 мужчины

В г. Торез в заброшенной горной выработке шахты "Северная-2" произошло ЧП - из-за недостатка кислорода погибло 2 жителя г. Снежное.

По факту их гибели работниками милиции проводится досудебное расследование. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Торезского ГО по телефону "102" от жителя города Снежное поступило сообщение о том, что 12.08.2013 года примерно в 16:00 он, по просьбе двух неизвестных парней, на своем автомобиле отвез их из города Снежное в урочище "Глухое" ГП "Торезское лесное хозяйство", по его словам, на неработающую незаконную горную выработку по добыче угля, пообещав их забрать 13.08.2013 года в 07:00.

Однако на следующий день, прибыв на место, он указанных ребят не обнаружил, а у неработающей незаконной горной выработки нашел их исходную одежду и мобильный телефон.

Выездом СОГ на место происшествия было установлено, что 12.08.2013 года примерно в 16:00 двое жителей города Снежное проникли в горную выработку, где, по предварительным выводам эксперта, погибли от удушения вследствие недостатка кислорода.

Тела погибших, 1978 и 1989 г.р., были подняты на поверхность подразделением горно-спасательной службы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 240 "Нарушение правил охраны или использования недр, повлекшее гибель людей" УК Украины.