Николай Азаров отправился в Луганск на место, где взорвался дом

Николай Азаров отправился в Луганск на место, где взорвался дом

Премьер-министр Украины Николай Азаров находится с рабочей поездкой в Луганской области.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, программой рабочей поездки предусмотрено посещение Луганской областной клинической больницы, где глава правительства откроет Центр неотложных состояний и медицины катастроф и перинатальный центр.

Планируется, что Азаров вручит сертификаты на автомобили скорой медицинской помощи и ознакомится с работой Луганской областной больницы, в частности, осмотрит операционные блоки, палаты акушерской реанимации, а также пообщается с персоналом и пациентами медзаведения.

Кроме того, премьер-министр посетит место чрезвычайного происшествия в центре Луганска, где 11 августа в многоэтажном жилом доме произошел взрыв газа.

Во второй половине дня глава правительства посетит ПАО «Лугансктепловоз» и примет участие в торжественной презентации трехсекционного тепловоза 3ТЕ116У-001.

Также предусмотрено общение Азарова с трудовым коллективом предприятия и подход к представителям СМИ.

Кроме того, премьер-министр примет участие в церемонии открытия спортивного многофункционального комплекса, ознакомится с работой Центра комплексной безопасности предприятий угольной отрасли.

Планируется также, что Азаров даст интервью журналистам луганских телеканалов.

Сегодня же вечером глава правительства вернется в Киев.