Милиция не допустила самосуда граждан над судьей

Автор
Милиция не допустила самосуда граждан над судьей

Крестьян возмутило то, что судья освободил под домашний арест задержанного милицией за убийство гражданина.

Крестьян возмутило то, что судья Иршавского районного суда освободили под домашний арест задержанного милицией за убийство 52-летнего их односельчанина-рецидивиста, что два десятка лет провел в тюрьме. Об этом "УНН" сообщили в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

В дежурную часть Иршавского районного отдела милиции поступило сообщение от 52-летнего жителя села Медяница о том, что у него в доме находится труп 42-летнего односельчанина.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа во главе с в. о. начальника Иршавського райотдела подполковником милиции Мироном монахини.

Подозрение в совершении убийства сразу упала на 52-летнего хозяина дома, который имеет за плечами аж 6 судимостей, а всего провел в тюрьме почти 20 лет. Дольше "сидел" за убийство женщины с особой жестокостью, труп которой расчленил и спрятал в бочке.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска иршавской милиции, пострадавший накануне пришел к упомянутому Виталия в гости с бутылкой водки. Между захмелевшими мужчинами возникла ссора. Как утверждает сам убийца, потерпевший назвал его обидным словом, за которое "на зоне" принято наказывать.

Разъяренный хозяин ударил его рукой в шею, от чего потерпевший упал на пол. Далее хозяин схватил веревку и связал руки гостя за спиной, чтобы тот успокоился. Но Гость не успокаивался и продолжал его оскорблять, поэтому хозяин стал бить его ногами по различным частям тела. Далее оставил связанную жертву лежать на полу, а сам пошел хлопотать по хозяйству, в частности выбирать на огороде чеснок и картофель.