Дорога Киев - Одесса будет капитально отремонтирована

Дорога Киев - Одесса будет капитально отремонтирована

В течение 18 месяцев на отрезке Киев - Белая Церковь автодороги Киев - Одесса будут капитально отремонтированы 6 участков.

Об этом заявил заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Александр Харченко, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день уже в полном объеме выполнены проектные работы, определены ключевые подрядчики, начата подготовка необходимых материалов и техники. Поэтому уже в ближайшее время мы приступим непосредственно к проведению ремонта", - сказал он.

Среди запланированных работ Харченко назвал укладку выравнивающего слоя из крупнозернистого асфальтобетона, а также нижнего и верхнего слоев покрытия, замену железобетонных барьерных ограждений на металлические оцинкованные, укладку тротуаров, замену и установку дорожных знаков, капитальный ремонт путепровода через железную дорогу и нескольких мостов, а также строительство одного надземного пешеходного перехода.

По его словам, совокупная длина всех участков этого отрезка дороги составляет 71,197 км, а общая стоимость проведения запланированного ремонта 2260,3 млн грн. Капитальный ремонт будет финансироваться за счет средств из государственного бюджета и кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.