В Запорожье патриоты раздавали "частички флага"

Автор
В Запорожье патриоты раздавали "частички флага"

В Запорожье ко Дню Независимости местные патриоты организовали акцию "Лента за лентой".

В рамках акции они намерены раздать землякам на улицах города 1000 желто-синих ленточек –"частичку национального флага Украины"

В пятницу вечером в центре Запорожья прохожим раздавали "желто-голубые" ленточки - "частичку национального флага". Организатором акции "Лента за лентой", посвященной Дню независимости Украины, стали активисты местной общественной организации "Українська справа".

"Мы хотим, чтобы День Независимости люди воспринимали не просто как выходной, а как праздник, свидетельствующий о том, что за эти два цвета государственного флага Украины- желтый и голубой, люди веками боролись" - отметил глава общественной организации "Українська справа" Игорь Артюшенко.

Также, он сообщил, что акция проводится в Запорожье не в первый раз, но в этом году объявили сбор пожертвований: от частных и юридических лиц на изготовление 1000 ленточек поступило более 4 тысяч гривен.

Как отметили организаторы акции - мини-копии государственного флага они намерены раздавать запорожцам также и 24 августа – на День Независимости. Презенту рады почти все земляки, "от двухцветной ленточки отказываются лишь некоторые пенсионеры".