30 фестивалей пройдет в Крыму в сентябре

30 фестивалей пройдет в Крыму в сентябре

В сентябре в Крыму пройдет более 30 фестивалей, что составляет четверть от всех фестивалей, которые ежегодно проходят на полуострове.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК. Среди них: джазовые фестивали "Джаз Коктебель" и "Live in blue bay", V Международный фестиваль "ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА." Международные соревнования по авторалли Prime Yalta Rally, Международный фестиваль вина Winefeofest, XIII Международный телекинофорум "Вместе", XI Международный фестиваль классической музыки "Звезды планеты", Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества народов Южной Украины и Крыма "Чумацькый Шлях".

Также на полуострове запланировано проведение Чемпионата мира по многоборью среди телохранителей "Бодигард-2012", Международного фестиваля воздушных шаров "Воздушное братство 2012", Международного медового фестиваля "Крымские встречи", фестиваля йоги и духовных практик "HealthSpirit-2012". "Когда говорят, что в Крыму сентябрь - лучший месяц, это не преувеличение. Турист сам может выбрать, каким будет для него Крым в сентябре: безмятежное лежание на пляже, санаторно-курортное лечение, экскурсионные программы, активные занятия спортом - горный велосипед, походы в горы, погружения с аквалангом. Яхтинг, дайвинг, виндсерфинг - в Крыму для всех этих занятий сентябрь - лучшее время", - отметил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.