Станцию ​​метро "Олимпийская" закроют на час

Станцию ​​метро "Олимпийская" закроют на час

Это связано с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Днепр" (Днепропетровск).

1 сентября с 18:30 до 19:30 станция метро "Олимпийская" Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для пассажиров на вход и выход. В течение этого времени поезда будут курсировать без остановки, передает "УНН".

Как сообщили в КП "Киевский метрополитен", это связано с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Днепр" (Днепропетровск).

Также вероятно введение ограничений на вход пассажиров на станциях "Дворец Спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого", если пассажиропоток после окончания футбольного матча будет превышать перевозочную способность.

Кроме того, на Куреневско-Красноармейской линии будут предусмотрены дополнительные резервные поезда, которые будут выдаваться на линию в случае увеличения пассажиропотока.

В столичном метрополитене призвали киевлян отнестись с пониманием к временным неудобствам и отметили, что такие мероприятия осуществляются с целью безопасной перевозки пассажиров.