Сотрудники ГАИ избили журналиста, открыто уголовное производство

Автор
Сотрудники ГАИ избили журналиста, открыто уголовное производство

Сотрудники ГАИ избили редактора программы "Автомандры" телеканала "ТВi" Виктора Миняйло.

Председатель Независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Луканов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники ГАИ избили редактора программы "Автомандры" телеканала "ТВi" Виктора Миняйло и отняли у него деньги на операцию, передает "УНН".

"Вчера в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ - как потом выяснили, это было спецподразделение "Кобра", - избили редактора программы "Автомандры" Виктора Миняйло. Как сообщил коллега, он ехал забирать собаку после сложной операции. На светофоре его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на дорогостоящую операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину номер 0287", - говорится в сообщении.

В дальнейшем правоохранители, по словам Ю. Луканова, избили журналиста и затащили его в машину, а также "отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали физической расправой".

"Когда Миняйло отдал им 2000 гривен, которые вез, чтобы оплатить операцию, они его отпустили.
Миняйло уже написал заявление в милицию. По его словам, сотрудники "Кобры" уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию", - сообщил председатель Независимого медиа-профсоюза Украины.

Начальник пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович сообщил, что правоохранители открыли уголовное производство по факту инцидента между сотрудниками ГАИ и работником телеканала ТВi, сообщает УНН.

По словам Г.Жуковича, уголовное производство открыто по ст.365 (превышение власти или служебных полномочий). Сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Кроме того, по его словам, в МВД начали служебную проверку инцидента для выяснения его обстоятельств .