59-летний мужчина трагически погиб из-за взрыва гранаты

59-летний мужчина трагически погиб из-за взрыва гранаты

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в АРК.

В одном из сел Сакского района Крыма в результате взрыва гранаты пострадали двое крестьян. 59 - летний мужчина получил смертельные ранения, а его 42 - летний сосед был госпитализирован.

Прибывшие по месту жительства потерпевшего медики кроме травмированного хозяина дома, который требовал госпитализации, во дворе обнаружили труп его погибшего товарища. По словам травмированного, поздно вечером 31 августа к нему в гости пришел его сосед, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчины решили покурить во дворе и в это время гость потерпевшего, достав из кармана, бросил к его ногам петарду.

42 - летний хозяин дома отскочил в сторону и вдруг заметил в руках пьяного соседа устройство, похожее на гранату. Через несколько секунд раздался взрыв.

В ходе осмотра домовладения погибшего сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 55 патронов различного калибра, которые хранились без разрешения. В ходе опроса соседей погибшего правоохранители смогли установить, что одинокий мужчина ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.