"Врадиевское дело": есть версия, что Ирину Крашкову избил любовник

Автор
"Врадиевское дело": есть версия, что Ирину Крашкову избил любовник

Пострадавшую от насилия во Врадиевке Ирину Крашкову мог избить ее любовник, ранее уже сидевший в тюрьме.

Об этом сообщил адвокат главного фигуранта по делу "врадиевских насильников" Евгения Дрыжака Владимир Клименко изданию "Вести".

"Есть версия, что именно любовник Крашковой, ранее сидевший в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений, и избил ее. Уже есть 6 экспертиз, которые свидетельствуют, что никакого изнасилования не было. Следов биоматериалов Дрыжака и Полищука нигде не выявлено", - сказал адвокат.

Он также отметил, что обратился в Высший специализированный суд, чтобы процесс перенесли в другую область.

Как уже сообщалось, прокуратура Николаевской области направила во Врадиевский районный суд обвинительный акт по "Врадиевскому делу". Там настаивают, что расследование установило достаточность доказательств для составления обвинительного акта в отношении совершения подозреваемыми преступлений, которые им инкриминируются.

А именно, все трое подозреваются в совершении законченного покушения на преднамеренное убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору с группой лиц.

Кроме того, подозреваемому Сергею Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а капитану милиции Евгению Дрыжаку и старшему лейтенанту Дмитрию Полищуку - совершение изнасилования, разбойного нападения а также ряда служебных преступлений. Кроме того заместитель начальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области обвиняется в служебных преступлениях.