Быть или не быть столичным парковкам

Быть или не быть столичным парковкам

Контроль работы парковок будет продолжаться, независимо от наличия у них договоров с коммунальными предприятиями.

Об этом заявил директора КП "Киевтранспарксервис" Андрей Дудко. Об этом сообщает "Телеграф" со ссылкой на официальный сайт КГГА.

"Во время проверок мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда предприниматель, который подписал договор с нашим коммунальным предприятием, со временем самостоятельно увеличивает количество машиномест, не согласовывая это с "Киевпарксервисом" и нарушая, таким образом, условия договора.

Прежде чем обращаться к правоохранительным органам, мы неоднократно направляем владельцам парковок письма с просьбой устранить найденные нарушения. И только когда реакция на замечания отсутствует, мы вынуждены обращаться в суд", - сообщил А. Дудко. По его данным, около 150 парковочных площадок работают вообще без документов, а часть парковок используют землю не по назначению.

КП "Киевтранспарксервис" было создано для контроля за существующими парковками и создания новых парковочных площадей. Но, как показала практика, с его появлением увеличивается и городской бюджет Киева. В 2010 году эта сумма составляла 5 млн грн, а к 2012 году она выросла до 30 млн грн.