В Крыму повысится уровень отдыха

В Крыму повысится уровень отдыха

Крымский премьер Анатолий Могилев считает успешным текущий курортный сезон, в то же время отмечает, что необходимо еще многое сделать.

"Если говорить о количестве туристов, это количество примерно равное количеству в прошлом году, поэтому можно считать, что сезон успешный. Но я считаю, что есть очень много проблем, над которыми надо работать", - заявил он во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

"Мы только начали решать проблемы, связанные с курортным сезоном, – это и обеспечение более нормального комфортного отдыха, и обеспечение поступлений в бюджет, соответствующих тому количеству туристов, которые приезжают к нам, это и решение вопроса, как нам обустраивать места отдыха наших туристов", - сказал А. Могилев.

Он напомнил, что в текущем году в Крыму начата работа по благоустройству набережных крымских курортов и подчеркнул, что эту работу необходимо проводить и дальше.

Также, по мнению А. Могилева, необходимо наводить порядок в сфере отдыха на воде, в частности с использованием техники.

"Необходимо наводить порядок с нашими катерами, водными мотоциклами, причалами, и так далее. Хаос, который есть сейчас, необходимо прекращать", - сказал крымский премьер.